Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Степногорскому Союзу ветеранов ВДВ три года!
10:41
Степногорскому Союзу ветеранов ВДВ три года!
9 сентября 2012 года Степногорскому городскому Союзу ветеранов ВДВ "Десантное Братство" исполнилось три года!

Активная деятельность этой первой казахстанской общественной организации десантников, распространившаяся далеко за рамки городской географии, послужила примером для других регионов РК и, фактически, подвигла к созданию Республиканского Союза десантников, учрежденного в ноябре 2011 года.
За три года степногорские десантники организовали и провели целый ряд патриотических мероприятий. Наладили конструктивное сотрудничество в вопросах подготовки допризывников к службе в армии с Управлениями главнокомандующего СВ ВС РК и командующего АэМВ ВС РК, с командованием десантно-штурмовых бригад АэМВ ВС РК, а также с городскими и областными структурами исполнительной власти.

Возобновив работу городского Военно-учебного пункта десантники провели три выпуска курсантов-допризывников, часть из которых уже прошли срочную службу в десанте и в других родах войск ВС РК, часть еще служит, имеются среди вчерашних курсантов и продолжившие военную службу по контракту.


Отдельной строкой в деятельности степногорцев стоит отметить творческую составляющую. "Десантное Братство" совместно с продюсерским центром Юрия Каплевского "Реальный мир" регулярно организовывают и проводят концерты в родном городе, в Астане и в других населенных пунктах Акмолинской области. Такие талантливые исполнители как Николай Борщик, Юрий Сапегин, Сергей Журавлев и другие, поют военные песни не только известных авторов, но и свои собственные.


Ежегодно совместно с Федерацией парашютного спорта города Астана десантники проводят в Степногорске прыжки с парашютом для курсантов Военно-учебного пункта, ветеранов, а также для желающих совершить прыжок с парашютом из числа горожан.
В части освещения патриотических мероприятий, в том числе и совместных с действующими десантниками, налажен информационный обмен с пресс-службой Министерства обороны, с редакцией печатных органов МО РК - газеты "Сарбаз" и журнала "Айбын", а также с телевизионными и печатными СМИ.
Два экипажа степногоского Союза десантников приняли активное участие в международном Автопробеге ВДВ 2010, посвященном 80-летию Воздушно-десантных войск, пройдя часть маршрута с основными экипажами по территории России, а затем проведя отдельный казахстанский этап по десантно-штурмовым бригадам Аэромобильных войск ВС РК. В 2011 году ветераны "Десантного Братства" выступили уже в роли встречающей организации в рамках Автопробега ВДВ 2011 "Европа - Азия", основной маршрут которого пролегал по территории Казахстана. В этом году степногорцы провожали в Автопробег ВДВ 2012 "Дорогами воинской славы" казахстанский экипаж, прошедший вместе с омским, екатеринбургским и другими экипажами десантников более двенадцати с половиной тысяч киллометров по территории Казахстана, России и Беларуси.

От всей души поздравляем наших степногорских братишек с Днем рождения городского Союза десантников! Желаем им крепкого здоровья, мирного неба над головой и новых свершений в общественной деятельности!







Просмотров: 627 | Добавил: ruslan337 | Теги: Союз Десантников, Союз ветеранов ВДВ, Владимир Советов, Юрий Капл, ВУП, Военно-учебный пункт, день рождения, три года, Десантное Братство, Степногорск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Никогда не презирайте вашего неприятеля, каков бы он ни был, и хорошо узнавайте его оружие, его образ действовать и сражаться. Знай, в чем сила и в чем слабость врага. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz