Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2011 » Октябрь » 11
title=После смерти в 1533 г. великого князя Василия III главой Русского государства стал трехлетний его сын Иван, будущий Царь Иван IV Грозный. Развернувшаяся в связи с этим жестокая борьба между различными боярскими родами сильно ослабила позиции Русского государства в его взаимоотношениях с соседями.

К началу 40-х годов XVI в. основная опасность для Москвы исходила от татаро-монгольских ханств. В это время на юге и юго-востоке Русского государства сложились два крупных государственных образования – Крымское и Казанское ханства, которые осуществляли разорительные набеги на его южные и восточные земли. К особенно тяжелым последствиям приводили набеги казанских татар, которые разоряли густонаселенные и богатые русские земли.

К середине ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Славянович | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

title=14 октября 2011 г. в праздник Покрова Пресвятой Богородицы состоится освящение Креста восстановленного главного купола Храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках (улица Матросская Тишина, 9).

14 октября будет осуществлена установка креста на главный купол храма. Праздничную церемонию проведет Православная религиозная организация «Подворье Патриарха Московского и всея Руси Храма Благовещения Пресвятой Богородицы при бывших казармах Саперного батальона г. Москвы Русской Православной Церкви».

Освящение креста совершит главный священник Воздушно-десантных войск и настоятель Патриаршего Подворья протоиерей Михаил Васильев.
На церемонию приглашены, депутат Государственной Думы Р.Ф., герой Советского Со ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Славянович | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Первые основы Северного союза были заложены тайным Равским соглашением Петра I с польским королём и саксонским курфюрстом Августом II в 1698 году.
Приехав в Москву, Пётр в глубокой тайне приступил к переговорам с датским посланником. Переговоры завершились заключением договора между Россией и Данией согласно которому в случае нападения на одно из договаривающихся государств другое должно прийти на помощь не позднее трёх месяцев. В сепаратных статьях этого договора указывалось, что под «нападателем» и «оскорбителем» имелась в виду Швеция. Пётр потребовал подписания в договоре особого пункта о том, что война будет вестись союзниками совместно до самого её окончания. Перед этим, 14 сентября 1699 года, в Дрездене, между Августом II и Фредериком IV был также заключен союзный договор направленный против Швеции.
Одновременно, для переговоров о союзе в Москву приехали представители Августа II — генерал Карлович и Паткуль. В итоге 21 ноября 1699 года ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Добавил: Славянович | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)



6 октября президент России, Дмитрий Медведев, подписал законопроекты о ратификации соглашений с Южной Осетией, а также Абхазией относительно того, что в них должны находиться военные базы Российской Федерации. Это произошло после того, как в Абхазии были проведены досрочные выборы, и избранный глава Александр Анкваб впервые посетил Москву. В действительности вопросы присутствия российских военных баз в Абхазии нельзя назвать более острыми, по сравнению с проблемами приграничного сотрудничества.

Александр Анкваб, которому 58 лет, смог набрать приблизительно 55% голосов во время проведения досрочных выборов президента, которые были назначены после того, как умер Сергей Багапш, который даже не доработал до середины собственного второго конституционного срока. Александр Анк ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: Славянович | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Вчера на базе учебного центра в Спасске Карагандинской области начался Всеармейский конкурс на звание лучшего сержанта Вооруженных Сил Казахстана. По этому поводу на полигоне состоялась официальная церемония открытия мероприятия с исполнением Государственного Гимна, подъемом национального флага и традиционным маршем.
Провели торжественную церемонию открытия заместитель председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан генерал-майор Мукан Дюсекеев, возглавивший конкурсную комиссию, и главный сержант Вооруженных Сил Казахстана мастер-сержант Темирбек Халыков, под руководством которого состоялась подготовка к проведению конкурса. Они выразили уверенность, что сержанты-участники конкурса оправдают достойное звание сержанта, и в ходе честной борьбы проявят свои самые лучшие профессиональные качества.
С пожеланиями победы к участникам конкурса обратились и приглашенные на открытие ветераны Великой Отечественной войны и войны в Афганистане. Они о ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: ruslan337 | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

8 октября 2011г. на 74 году ушел из жизни один из организаторов и руководитель Военно-Учебного пункта г.Степногорска Штундер Георгий Григорьевич.
Родился Георгий Григорьевич 26 февраля 1938 г. в селе Федосеевка, Кировоградской области Украинской ССР. В 1952г. окончил среднюю школу с похвальным листом.
В ноябре 1957 года был призван в ряды Вооруженных Сил СССР. Службу проходил в в\ч 33747-ШМАС по стрелково-пушечному и бомбовому вооружению самолетов ТУ-4 и ТУ-16.
Уволился в запас в октябре 1960г. В 1971 году переехал на постоянное место жительство в город Степногорск Казахской ССР. Работал в ЦГХК сначала технологом на РМЗ, затем инспектором военно-учетного стола в управлении ЦГХК.
С 1974 по 1991 годы Георгий Григорьевич был бессменным руководителем Военно-учебного пункта (ВУП) г.Степногорска. За 17 лет работы в ВУПе Георгий Григорьевич подготовил 34 выпуска ребят, которые затем становились в ряды защитников Отечества. Трижды ВУПу вручалось переходящее Знам ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: ruslan337 | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Бойся богадельни (госпиталя), немецкие лекарственницы издалека, тухлые, сплошь бессильные и вредные. Русский солдат к ним не привык. У нас есть в артелях корешки, травушки, муравушки. Солдат дорог, береги здоровье... Голод — лутчее лекарство. Кто не бережет людей: офицеру арест, унтер-офицеру и ефрейтору палочки, да и самому палочки, кто себя не бережет».А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz