Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Апрель » 2 » Боевые состязания подразделений Сухопутных войск ВС РК. Новости пресс-службы МО РК
11:49
Боевые состязания подразделений Сухопутных войск ВС РК. Новости пресс-службы МО РК
Сегодня на полигоне «Матыбулак» Жамбылской области начались боевые состязания стрелковых, танковых и артиллерийских подразделений Сухопутных войск. В течение недели подразделениям предстоит соревновались друг с другом в стрельбе из различных видов оружия, в преодолении полосы препятствий, доказывать свою физическую выносливость и высокий уровень боевой подготовки.
Стрелковые взвода будут проводить стрельбы из стрелкового оружия на большие дальности. Для танкистов предусмотрено выполнение упражнения контрольных стрельб из танка Т-72 с ходу по появляющимся и движущимся целям. Также командиры танковых взводов и экипажи будут соревноваться в умении приведения вооружения танка к бою. В задачи артиллеристов входит развертывание батареи в неподготовленном районе, управление огнем батареи из гаубиц Д-30 и «Мста» по ненаблюдаемой цели с закрытой огневой позиции.
Хорошей подготовки и физической выносливости потребует от участников боевых состязаний преодоление полосы препятствий «АРД» – атлетизм, решительность, дерзость. В ходе преодоления полосы препятствий участники должны собрать автомат АК-74, после двадцатикратного подъема шестнадцатикилограммового ящика перенести раненного на расстояние 50 м, а в конце полосы поразить как можно больше целей. Также в программу проведения боевого состязания включены подтягивание на перекладине и марш-бросок на 5 км.
Эти боевые состязания проводятся ежегодно согласно плану подготовки органов управлений, соединений и частей Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан. Для стрелковых подразделений участие в таких состязания – привычное дело. Танковые взвода и артиллерийские батареи в подобных соревнованиях принимают участие впервые.
– Их участие в боевых состязаниях усилит дух здорового соперничества и будет стимулировать стремление военнослужащих к совершенствованию навыков боевого мастерства и профессиональных качеств, – отметил Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-лейтенант Мурат Майкеев, определяя в начале года задачи личного состава Сухопутных войск на 2012 учебный год.

Пресс-служба МО РК
Дина Мухаринова
Просмотров: 770 | Добавил: ruslan337 | Теги: Матыбулак, Сухопутные войска ВС РК, Жамбыльская область, Главком СВ ВС РК, Дина Мухаринова, Боевые состязания, Мурат Майкеев, полигон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Вся земля не стоит даже одной капли бесполезно пролитой крови. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz