Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Апрель » 20 » На суше, в небе и на воде
13:38
На суше, в небе и на воде
Министр обороны РК Адильбек Джаксыбеков совершил рабочую поездку в Алматинский и Капшагайский гарнизоны, где посетил учебные центры «Шошкала» и «Берег», на которых подразделения Аэромобильных войск и военнослужащие инженерно-саперной бригады Сухопутных войск проводили согласно плану боевой подготовки контрольные занятия.

На Учебном центре «Шошкала» главе оборонного ведомства воины-десантники продемонстрировали четкость и слаженность действий при проведении спецоперации по блокированию и уничтожению в населенном пункте незаконных вооруженных формирований.
На учебном полигоне «Берег» голубые береты Талдыкорганской бригады и инженерно-пантонный батальон инженерно-саперной бригады под прикрытием армейской авиации и артиллерии форсировали водную преграду.

Единым фронтом
Начался театр боевых действий с проникновения условного противника. На пути у военнослужащих казахстанской армии, казалось бы, непреодолимая преграда – река Или глубиной 7 метров и шириной до 150 метров. Усложняет ситуацию и быстрое течение реки.
Сложную преграду легко преодолела приданная Аэромобильным войскам Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан отдельная инженерно-саперная бригада, которая перебросила передовые группы на противоположный берег и организовала переправы основных сил через водную преграду. В бой вступил и тактический воздушный десант с целью захвата плацдарма и создания благоприятных условий для форсирования реки основными силами.
Передовой отряд выдвинулся к урезу реки на БТР-80, разведывательный дозор на автомобилях «Хаммер» и расчет зенитных установок на автомобилях ЗиЛ. Десантники форсируют водную преграду, а остальные перевозят на противоположный берег гусеничные плавающие транспортеры.
Открыт огонь по условному противнику.
Для переброски тяжелой, не плавающей техники через реку Или организована понтонная переправа, по которой главные силы батальона форсировали водную преграду. В ходе переправы противник находился под постоянным воздействием огня артиллерии и ударов армейской авиации.
Враг повержен, а военнослужащие казахстанской армии продемонстрировали высокую обученность и хорошую полевую выучку. Все поставленные цели достигнуты.
– В ходе учений у нас есть хорошая возможность совершенствовать профессиональные качества и повышать боевое мастерство. Поэтому основная наша задача – подготовка морально устойчивого, физически крепкого, грамотного профессионала, способного выполнить любую поставленную задачу, – подчеркнул Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков. – Полагаю, что нынешние учения дадут новый импульс дальнейшему повышению боевой подготовки.

Источник: Пресс-служба Министерства обороны Казахстана
Автор новости: Оксана Парпура, фото Ермека Сарбасова

Несколько фото с учебных занятий десантников капшагайской и талдыкорганской десантно-штурмовых бригад размещены по этому адресу - http://club.desantura.ru/group/82/photo/album/7689/
Просмотров: 553 | Добавил: ruslan337 | Теги: Адильбек Джаксыбеков, учения, МО РК, АэМВ ВС РК, форсирование реки Или, берег, талдыкорган, Капшагай, Шошкала, Аэромобильные войска | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Деньги дороги, жизнь человеческая еще дороже, а время дороже всего.А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz