Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Апрель » 13 » Воину-интернационалисту Мейраму Карибаеву подарили инвалидную коляску
06:38
Воину-интернационалисту Мейраму Карибаеву подарили инвалидную коляску
Председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн РК вручил инвалидную коляску воину-интернационалисту, кавалеру ордена Боевого Красного Знамени - Мейраму Кадырбаевичу Карибаеву.
Благотворительная акция состоялась в первой половине дня 12 апреля в Карагандинском областном Центре медицинской помощи ветеранам войны, в присутствии карагандинских ветеранов войны в Афганистане, персонала и пациентов медицинского центра, представителей областного филиала партии "Нур Отан".

Официальности в речах выступавших было ровно столько, сколько этого требовалось для представителей республиканских и местных СМИ, прибывших в медицинский центр для освещения события. Звучали в основном понятные для ветеранов и присутствовавших, исходящие от самого сердца слова о самом важном - подвигах воинов-интернационалистов, памяти павших боевых друзей, искалеченных войной судьбах и потерянном здоровье, необходимости сплоченной и эффективной работы в совершенствовании законодательной, научной и общественной деятельности, помогающих в решении проблем инвалидов и ветеранов.
Несмотря на потерю в Афганской войне обеих ног и полученную инвалидность, Мейрам Карибаев по возвращении из ДРА встал на протезы, устроился на работу, создал семью, вырастил двоих детей и уже воспитывает внучку. Тем не менее, коляска очень пригодится ему в часы отдыха от протезов.

Вторую привезенную из Астаны коляску Ш.Утегенов вручил Карагандинскому областному Центру медицинской помощи ветеранам войны, которым, как указано выше, руководит такой же как Мейрам воин-интернационалист Ильгизар Ахмадишин. В общении с карагандинскими афганцами выяснилось, что с приходом в Центр Ильгизара Миргазияновича ветеранам Афганистана стало намного проще согласовывать и проходить лечение и реабилитацию в этом медицинском учреждении.
Узнавший об акции карагандинец-десантник Константин Маноли, поддерживающий самые тесные связи со своей исторической Родиной - Республикой Молдова, прибыл в медицинский центр и вручил Шарипбаю Утегенову памятный подарок от руководителя городской Кишиневской организации ветеранов Афганистана Сергея Граура - книгу Сергея Скрипника "В паутине Афганистана", изданную недавно Молдавской республиканской организацией афганцев.

После медицинского центра афганцы проследовали в район Караганды - Юго-Восток, к памятнику павшим в Афганистане, установленному в Караганде в 1990 году и, по утверждению руководителей местной организации, ставшим первым в бывшем СССР памятником посвященным той войне.

Затем, в состоявшейся неформальной беседе с карагандинцами Шарипбай Абдумаликович рассказал об основных направлениях работы Союза ветеранов Афганистана и локальных войн РК, проводимой в тесном взаимодействии с Комитетом по делам воинов-интернационалистов СНГ. Посвятил боевых товарищей в планы деятельности организации на ближайшую перспективу. Ответил на интересующие ветеранов вопросы о работе по решению "афганских" проблем в органах законодательной и исполнительной власти.

Организаторами благотворительной акции выступили:
- Народно-Демократическая партия «Нур Отан»
- Союз ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан
- Союз ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Карагандинской области
- Молодежное крыло «Жас Отан» НДП «Нур Отан»
Просмотров: 705 | Добавил: ruslan337 | Теги: бача, Союз ветеранов Афганистана, караганда, Мейрам Карибаев, ОЦМПВВ, инвалидная коляска, СВА ЛВ РК, Ильгизар Ахмадишин, благотворительная акция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Деньги дороги, жизнь человеческая еще дороже, а время дороже всего.А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz