Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Февраль » 16
Сегодня в мире настолько увеличились количество и частота локальных и мятежных вооруженных конфликтов, не несущих угрозы «большой» войны, что можно говорить о них, как о способе достижения национальных интересов - безопасном для его инициаторов. Этот способ органично вписывается в теорию сетецентрических войн, которая в США приобрела силу официальной военной доктрины еще в 2004 году.

"Сеть" в таком широком понимании включает: боевые единицы, системы связи и управления, разведка и контрразведка, информационное обеспечение, формирование общественного мнения, дипломатические шаги, социальные процессы, этно-психология, общественная психология, религиозные конфессии и секты, экономическое обеспечение, технические инновации и т.д.

По взглядам военно-политического руководства США сетецентрическая война ведется постоянно, без начала и конца. Ближайшая задача такой войны обеспечить США способность всестороннего воздействия на все государст ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: Славянович | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

По приглашению Пресс-службы Министерства обороны Республики Казахстан представители республиканских печатных и электронных средств массовой информации получили замечательную возможность присутствовать на учебных занятиях казахстанских десантников, осуществляющих боевое дежурство по обеспечению безопасности столицы. Были продемонстрированы образцы новой военной техники, проведены показательные занятия по укладке десантных парашютных систем, преодолению штурмовой полосы и развертыванию боевых расчетов гранатометчиков, показана работа саперов и снайперов. Десантники провели учебный бой по уничтожению незаконного бандформирования и зачистке условного населенного пункта.

По приглашению Пресс-службы Министерства обороны Республики Казахстан представители республиканских печатных и электронных средств массовой информации получили замечательную возможность присутствовать на учебных занятиях казахс ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: ruslan337 | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Председатель Союза десантников России Герой Советского Союза Валерий Александрович Востротин согласовал вопрос участия СДР в подготовке и проведении Автопробега ВДВ "Россия-Казахстан-Беларусь "ДОРОГАМИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ"

В дополнение информация Председателя Оргкомитета Автопробега Владимира Валентиновича Дрофа:
14 февраля 2012 года состоялось очередное рассмотрение вопросов подготовки и проведения Международного Автопробега "Россия - Казахстан - Беларусь. "ДОРОГАМИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ" с Председателем Центрального Совета Союза Десантников России Поповских Павлом Яковлевичем.
Были рассмотрены ряд ключевых организационных вопросов. Но прежде всего, Председателем Организационного комитета автопробега, была выражена признательность Центральному Совету Союза десантников России, Международнго Союза десантников за начало работы по информаци ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: ruslan337 | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Союзом Десантников Локнянского районы,совместно с ДОСААФ района,было организовано торжественное мероприятие посвященное 23-й годовщине вывода войск из Афганистана,на мероприятии присутствовали:представители администрации района ,Манжиевский Р.мэр города ,Андреев С.И.,Глава волости Волков Ю.В.,Воины-Интернационалисты,учащиеся ПТУ,преподаватели училища,пресса.Представители Военного Комиссариата,.







... Читать дальше »
Просмотров: 969 | Добавил: Славянович | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Обывателя не обижать: он нас поит и кормит. Солдат — не разбойник. Святая добыча: возьми лагерь - все ваше, возьми крепость - все ваше. Без приказа отнюдь не ходить на добычу. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz