Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Февраль » 10

8 февраля 2012 года в офисе Центрального аппарата Народно-Демократической партии «Нур Отан» состоялось рабочее совещание, посвященное обсуждению Концепции и программе проведения международного Автопробега ВДВ «Россия – Казахстан – Беларусь «ДОРОГАМИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ», а также организационные вопросы подготовки и проведения патриотических мероприятий 2012 года, посвященных 20-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан.
В совещании приняли участие Председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан Утегенов Ш.А., Председатель Союза десантников Казахстана Владимир Советов представитель от Союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане г.Астаны Игорь Глущенко и координатор Оргкомитета Автопробега Руслан Шадиев.
Участниками совещания было принято предложение направить в адрес Председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств стран ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: ruslan337 | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (1)

В восточном Казахстане на базе одной из войсковых частей Регионального командования «Восток» под Усть-Каменогорском начались учебные сборы командиров батальонов, дивизионов и их заместителей.
В течение десяти дней комбаты всей частей восточной группировки войск будут изучать вопросы технического и тылового обеспечения, проходить тактическую, специальную, разведывательную подготовку. Важное место в сборах займет проработка вопросов организации и порядка проведения тактических учений, боевых стрельб, полевого выхода.
В этом году подобные сборы проводятся на Востоке впервые. И их особенность не только в этом. Раньше подготовка командиров проводилась на местах: еженедельно на базе своих войсковых частей офицеры проводили занятия по командирской подготовке. В этом году Главнокомандующий Сухопутными войсками принял решение качественно изменить план боевой подготовки. Впервые в рамках командирской подготовки такие сборы проходят с десятидневным выездом.
Теперь командиры б ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: ruslan337 | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)

Согласно плана основных мероприятий на 2012 учебный год, в Вооруженных Силах Республики Казахстан продолжаются занятия по боевой подготовке. Как требует Президент страны – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Казахстан, основные усилия в боевой подготовке войск сосредоточены на повышении полевой выучки войск, постижении азов ведения боевых действий. В этом году все мероприятия ознаменованы 20-летием Вооруженных Сил Республики Казахстан.
С Талдыкоргана стартовали батальоно-тактические учения. Несмотря на сложные климатические условия, сегодня на учебный центр «Коктал» выдвинулся батальон Талдыкорганской бригады Аэромобильных войск. Личный состав приведен в боевую готовность и начал выдвижение в район проведения учений. Активная фаза состоится в 15-16 февраля. В маневрах участвуют 250 воинов-десантников, задействовано около 80 единиц боевой и специальной техники.

... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: ruslan337 | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)



7 февраля 2012 года состоялось заседание Комиссии Общественной палаты РФ по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов. В состав Комиссии входят: председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) Каньшин А.Н., епископ Ряховский С.В., председатель Совета Старейшин общественного Совета Северо-Кавказского федерального округа Лагкуев В.М. и другие представители общественных организаций.

На заседании обсуждались вопросы совершенствования системы общественного контроля над реализацией закона РФ «О безопасности»; о защите прав, интересов и социального обеспечения военнослужащих и их ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: Славянович | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)

Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Деньги дороги, жизнь человеческая еще дороже, а время дороже всего.А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz