Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » Архив материалов
Просмотров: 765 | Добавил: Славянович | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

План проведения праздника «2 августа - день ВДВ» в г. Москве

Время проведения
Проводимые мероприятия
Место проведения



09.00-11.00
Возложение венков и цветов к памятникам воинам-десантникам, воинам-интернационалистам, к могилам Командующих ВДВ: Маргелова В.Ф., Сухорукова Д.С., Подколзина Е.Н., Калинина Н.В., Ачалова В.А.
Суворовская площадь
(у Музея ВС РФ),
Поклонная гора,
Новодевичье кладбище,
Троекуровское кладбище


«Ильин День - День ВДВ» (ул. Ильинка, Красная площадь, Васильевский спуск)


07.00-08.30

Молебен с акафистом пророку Божию Илии

ул. Ильинка
08.00-11.00
Праздничная литургия в Храме Пророка Божия Илии
Верхний Храм пророка Божия Илии на ул. Ильинка с трансляцией звука на улицу
11.00-11.15
Крестный ход по ул. Ильинка и Красной площади
ул. Ильинка,
Красная площадь
... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: Славянович | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

Битва на Косовом поле (серб. Косовска битка или бој на Косову; тур. Kosova Meydan Muharebesi) — крупное сражение, состоявшееся 15 июня 1389 года между объединёнными войсками Сербии и Боснийского королевства с турецкой армией султана Мурада I. Битва состоялась на Косовом поле, в 5 километрах от современной Приштины. Несмотря на решительную победу османских войск, сразу же после битвы армия султана спешным маршем направилась к Адрианополю из-за больших потерь. Битва характеризовалась тяжёлыми потерями с обеих сторон.
1. Предшествующие события

Османские войска султана Мурада I развивали наступление на сербские земли после побед при Черномене (1371) и при Савре (1385). Им противостояла коалиция сербских и албанских князей под предводительством князя Лазаря Хребеляновича. Сражение произошло в центральной части сербских земель — в Косово.
2. Силы сторон

Численность турецких войск составляла около 27—40 тысяч человек. Среди ... Читать дальше »
Просмотров: 991 | Добавил: Славянович | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

Вчера в Алматинской области в 5 часов утра части и подразделения Аэромобильных войск по указанию Министра обороны Казахстана внезапно были подняты по учебной тревоге.

Отличительной особенностью состоявшейся проверки стало то, что впервые бригады Аэромобильных войск были выведены в заданные районы в полном составе.
Десантно-штурмовые и артиллерийские подразделения, получив новые задачи, совершили на штатной технике трехсоткилометровый марш. Передвижение войск обеспечивали боевые вертолеты, которые сопровождали колонны на всем протяжении маршрута, проводили воздушную разведку и обеспечивали прикрытие с воздуха.

Подразделения специального назначения, переброшенные в назначенный район вертолетами армейской авиации, обеспечивали выход главн ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: ruslan337 | Дата: 28.06.2013 | Комментарии (0)

Союз десантников России
С 16-26 июня под древним русским городом Ярославлем, силами военнослужащих 98 воздушно-десантной дивизии (г. Иваново) оборудован военно-полевой лагерь для клубов военно-патриотической направленности.

К мероприятиям выездного летнего военно-патриотического лагеря привлекаются организации, в которых культивируется тематика Воздушно-десантных войск, среди них такие клубы как «Гвардия» (Ярославль), «Юный Десантник» (Ярославль), «Десантник» (Ярославль), «Патриот ВДВ» (Тутаев), «Стражник» (Рыбинск), «Разведчик» (Дмитров), «Гвардия» (Любим).

120 юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет будут жить по распорядку дня парашютно-десантной роты, в лесах под Ярославлем. Ранний подъем, утренняя физическая заряд ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Добавил: Славянович | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (0)

30 мая 2013 года, московский историко-исследовательский клуб "СВ-Поиск", совместно с Союзом десантников России и общественными организациями Великого Новгорода и Новгородской области, проводили мероприятие, посвященное 100-летию Анатолия Евгеньевича Халина, совершившего подвиг самопожертвования во время Великой Отечественной войны, в Демянском котле. Подвиг был совершен 22 февраля 1942 года. За год до того, как подобный подвиг совершил А.Матросов. Мероприятия проходили в г.Демянск и дер.Новая Русса Маревского района Новгородской области(там , где и был совершен подвиг). 30 мая в г.Демянске, был проведен торжественный митинг, посвященный воинам - десантникам ,погибшим во время ВОВ на территории Демянского котла, которые совершили, также, беспредельный подвиг во имя своего народа и своей страны. В этот же день в ДК "Селигер" г.Демянска, состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие популярные исполнители песен на патриотическую тему: Вячеслав Корнеев и Владимир Май. В концерте ... Читать дальше »
Просмотров: 1270 | Добавил: Славянович | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

На прошлой неделе общественному инструктору Степногорского ВУПа Константину Каргину вынесен обвинительный приговор - 4 года лишения свободы. Кроме приговора судья вынес определение прокуратуре города проверить деятельность общественного объединения "Союз ветеранов ВДВ города Степногорска "Десантное Братство" на предмет нарушения закона об ОО. Если коротко, ветеранов-десантников подозревают в создании незаконного военизированного формирования.
В сегодняшнем выпуске степногорской газеты "Новая" вышла статья Андрея Гаврина, излагающая мнение автора по трагедии, а также о связанным с ней событиям.


Текст статьи полностью.

Цена патриотизма – 4 года колонии.
Сколько стоит любовь к родине? Как оценить безопасность страны? Какие затраты потребует воспитание молодежи в духе патриотизма и уважения к государству? Казалось бы, вопросы зад ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: ruslan337 | Дата: 13.06.2013 | Комментарии (0)

float: right;
3
margin: 10px 0 10px 10px;
В период с 10 по 11 июня 2013 года, состоялся первый официальный визит Министра обороны Королевства Испания Педро Моренеса Эулате в Республику Казахстан. В международном аэропорту «Астана» высокого гостя встречал заместитель Министра обороны РК генерал-майор Багдат Майкеев, другие официальные лица, а также почетный караул из числа военнослужащих столичной десантно-штурмовой бригады.
Министр обороны Испании в сопровождении начальника Главного штаба Сухопутных войск ВС РК генерал-майора Адылбека Алдабергенова посетил десантно-штурмовую бригаду, где ознакомился с условиями прохождения службы, образцами вооружения, экипировки и военной техники казахстанских десантников. Глава оборонного ведомства Испании высоко оценил боеготовность и профессиональный уровень подготовки военнослужащих столичной десантно-штурмовой брига ... Читать дальше »
Просмотров: 896 | Добавил: ruslan337 | Дата: 12.06.2013 | Комментарии (1)

В военной форме одежды военнослужащих Аэромобильных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан произведены некоторые изменения, регламентированные Указом Президента Республики Казахстан «О военной форме одежды и знаках различия военнослужащих Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан» за номером 144 от 25 августа 2011 года.

Реализация Указа производится поэтапно в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий год, с учетом срока носки старых образцов военной формы одежды.
Зрители, наблюдавшие с трибун или по телевидению Боевой парад Вооруженных сил Республики Казахстан, состоявшийся на 40-й военной базе «Отар» 7 мая 2013 года, смогли увидеть, что изменения в военной форме одежды десантников в первую очередь коснулись некоторых знаков различия.
Так, например, привычные металлические кокарды ... Читать дальше »
Просмотров: 1491 | Добавил: ruslan337 | Дата: 29.05.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в десантно-штурмовых бригадах Аэромобильных войск ВС РК состоялись торжественные церемонии приведения к Военной присяге молодых солдат срочной службы весеннего призыва.

В мероприятиях приняли участие представители командования Сухопутных и Аэромобильных войск, акиматов и департаментов по делам обороны, Народно-демократической партии «Нур Отан», военно-патриотических общественных объединений.
По завершению церемоний приведения к Военной присяге родителям и близким молодых солдат была предоставлена возможность ознакомиться с условиями прохождения службы в десантно-штурмовых бригадах, с образцами военной техники и вооружения.
Всего в Аэромобильных войсках к Военной присяге приведено 980 молодых солдат срочной службы весеннего призыва 2013 года, из них - в Астане 140, в Алматы 140, в Капшагае 500 и в Талдыкоргане 200.
Прибывшие в Астану руково ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: ruslan337 | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 89 90 »
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Деньги дороги, жизнь человеческая еще дороже, а время дороже всего.А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz