Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Февраль » 10 » Давай, комбат!
12:58
Давай, комбат!
В восточном Казахстане на базе одной из войсковых частей Регионального командования «Восток» под Усть-Каменогорском начались учебные сборы командиров батальонов, дивизионов и их заместителей.
В течение десяти дней комбаты всей частей восточной группировки войск будут изучать вопросы технического и тылового обеспечения, проходить тактическую, специальную, разведывательную подготовку. Важное место в сборах займет проработка вопросов организации и порядка проведения тактических учений, боевых стрельб, полевого выхода.
В этом году подобные сборы проводятся на Востоке впервые. И их особенность не только в этом. Раньше подготовка командиров проводилась на местах: еженедельно на базе своих войсковых частей офицеры проводили занятия по командирской подготовке. В этом году Главнокомандующий Сухопутными войсками принял решение качественно изменить план боевой подготовки. Впервые в рамках командирской подготовки такие сборы проходят с десятидневным выездом.
Теперь командиры батальонов повышают уровень профессиональной и командирской подготовки под руководством опытных офицеров из числа командования. Возглавил сборы заместитель командующего войсками регионального командования «Восток» по боевой подготовке полковник Юрий Аскаров.
По окончании десятидневных сборов комбаты и их заместители будут сдавать зачеты по всем пройденным предметам. Командованием будет дана оценка уровня их знаний по организации и ведению боя. В первые дни занятий участников сборов посетили главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-лейтенант Мурат Майкеев и командующий войсками Регионального командования «Восток» генерал-майор Василий Рысбаев.
Военачальники настроили офицеров на качественную и эффективную учебу. Они отметили, что хотя все эти дисциплины командиры батальонов и их заместители по боевой подготовке изучали в военных вузах и неоднократно применяли на практике, но военное дело требует постоянной подготовки.
Стоит отметить, что боевая подготовка в этом году проходит под девизом «20-летию образования Вооруженных Сил – наш ратный труд для обеспечения безопасности Республики Казахстан». Нынешние сборы командиров батальонов в региональном командовании «Восток» проходят под этим девизом и посвящены 20-летию образования казахстанской армии.

Автор новости: Дина Мухаринова
Источник: пресс-служба МО РК
Просмотров: 757 | Добавил: ruslan337 | Теги: Давай комбат, региональное командование Восток, 20-летие ВС РК, Главком СВ ВС РК, Мурат Майкеев, Василий Рысбаев, РГК Восток, учебные сборы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Надо бить умением, а не числом. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz