Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Февраль » 10 » Общество и национальная безопасность
11:24
Общество и национальная безопасность


7 февраля 2012 года состоялось заседание Комиссии Общественной палаты РФ по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов. В состав Комиссии входят: председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) Каньшин А.Н., епископ Ряховский С.В., председатель Совета Старейшин общественного Совета Северо-Кавказского федерального округа Лагкуев В.М. и другие представители общественных организаций.

На заседании обсуждались вопросы совершенствования системы общественного контроля над реализацией закона РФ «О безопасности»; о защите прав, интересов и социального обеспечения военнослужащих и их семей, лиц, уволенных с военной службы и ветеранов; адаптации и переобучении увольняемых в запас военнослужащих. Затронули и тему общественных организаций ветеранов. Например, было решено поддержать ДОСААФ, как одно из обществ, способных вернуть молодёжи уважение к армии и желание служить.





Я хорошо понимаю проблемы матерей и вдов военнослужащих, павших на войне, у меня у самой сын погиб в Афганистане. Сколько прошли эти бедные женщины, чтобы им полностью выдали компенсацию по погибшим сыновьям и мужьям. Добились только через Конституционный суд, да и то лишь со второго раза. Необходим закон – точно определяющий порядок материальной помощи родственникам погибших военнослужащих» – поделилась Надежда Александровна Макарьева, мать погибшего на операции в Газни разведчика 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, председатель Союза семей военнослужащих, погибших в Афганистане.

Павел ГРОМОВ, фото автора
Просмотров: 584 | Добавил: Славянович | Теги: афганистан, Сдр., Вывод войск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Ноша службы легка, когда дружно подымают ее многие. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz