Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Март » 2 » 1 марта - День памяти воинов-десантников
12:00
1 марта - День памяти воинов-десантников
Десантники Казахстана свято чтят и помнят всех героев-десантников, ценой собственной жизни и беспримерным мужеством доказавших преданность Отчизне и верность гвардейским принципам – «Никто, кроме нас!», «Мужество, отвага, честь!», «Честь и Родина превыше всего!», «Себе Честь – Родине Слава!», «Нет задач невыполнимых!».
В честь 70-летия первого воздушного десанта Великой Отечественной войны - операции по высадке десанта в тыл немецких войск в ходе Ржевско-Вяземской наступательной операции, проводившейся в период с 18 января по 28 февраля 1942 года, а также в память о погибших в этой боевой операции десантниках, мы проводим День памяти воинов-десантников.
Ежегодно 1 марта мы поминаем десантников 6 роты 104 гвардейского десантно-штурмового полка, геройски погибших, но не отступивших перед врагом в бою у высоты 776 под Аргуном 29 февраля 2000 года; солдат и офицеров 8 роты 217 парашютно-десантного полка, погибших при крушении военно-транспортного самолета Ил-76 под Баку 18 октября 1989 года; всех погибших при выполнении боевых и миротворческих операций.
В этот день мы чтим память всех, кто покрыл неувядаемой славой наши гвардейские десантные знамена во всех военных конфликтах и миротворческих операциях с применением десантных частей и соединений, а также частей и подразделений специального назначения – Афганистан, Халхин-Гол, Советско-финская война, разгром Квантунской армии, Венгрия, Сирия, Таджикистан, Балканы, Кавказ, другие военные конфликты.
1 марта 2012 года Союз ветеранов ВДВ г. Степногорска "Десантное Братство" провел в городской средней школе № 8 урок "Памяти и Скорби".
Председатель городской организации ветеранов-десантников Александр Мирошниченко рассказал старшеклассникам, будущим защитникам Отечества, о героизме и доблести десантников во всех войнах , вооруженных конфликтах и миротворческих операциях.
Были продемонстрированы видеофильмы о подвигах воинов-десантников. Минутой молчания почтили память погибших на полях сражений.

Автор новости: Владимир Советов
Просмотров: 867 | Добавил: ruslan337 | Теги: 6 рота, Союз ветеранов ВДВ, Владимир Советов, Десантное Братство, 1 марта, День памяти, Александр Мирошниченко, сш № 8, Степногорск, воины-десантники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ruslan337  
0
1 марта 2012 г. Балхаш
Много интересного и нового почерпнули ученики восьмых-девятых классов средней школы №10 из рассказа Виктора Королькова и Дастана Бижамбекова, которые по собственной инициативе решили составить со старшеклассниками диалог на военную тему.
Поводом к организации мероприятия послужила дата - 1 марта негласно считается в Казахстане днем памяти павших десантников. Виктору и Дастану, отдавших долг Родине на службе в ВДВ, было о чем рассказать ребятам, чтобы захватить их внимание. Демонстрация фильма об истории этого элитного рода войск вызвала живой интерес у школьников, даже девочки вникали в динамичные действия солдат на экране.
Данное мероприятие прошло в рамках военно-патриотического воспитания и стало одним из первых мероприятий клуба «Аскер», созданного в сентябре прошлого года. Оба представителя Аэромобильных войск, несмотря на занятость – Виктор студент БГТК, а Дастан сотрудник отдела архитектуры – выбрали время, чтобы поделиться с подрастающим поколением своим опытом службы в армии, да и просто ознакомить ребят с таким видом войск, как десантура.
Такие встречи, по мнению военрука сш №10 Леонида Кочеткова имеют большое влияние на подростков: в прошлом году визит в школу летчиков серьезно впечатлил школьников и двое из них, в итоге, поступили в летное училище.
Автор новости: Оксана ЖИВИЦКАЯ

Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Кто любит свое Отечество, тот подает лучший пример любви к человечеству. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz