Меню сайта
Беседка


Опрос
Как вам у нас?
Всего ответов: 59


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Март » 25
1945
Начало Братиславско-Брновской наступательной операции советских войск, проводимой войсками 2-го Украинского фронта (Маршал Советского Союза Р.Я. Малиновский) при участии Дунайской военной флотилии (контр-адмирал Г.Н. Холостяков). Завершилась 5 мая. В результате было завершено освобождение Словакии от немецко-фашистских захватчиков.

1944
Началась Одесская наступательная операция. Войска 3-го Украинского фронта (генерал армии Р.Я. Малиновский) при содействии сил Черноморского флота (вице-адмирал Л.А. Владимирский) во взаимодействии с войсками 2-го Украинского фронта (генерал армии И.С. Конев) разгромили группировку противника и продвинулись на 180 км, освободив Николаевскую и Одесскую области, а также часть Молдавии. Завершилась операция 14.04.1944г.

1944
Войска 1-го Украинского фронта (Маршал Советского Союза Г.К. Жуков) освободили г. Каменец-Подольский.

1929
Родился А.Н. Волков (г. Вал ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: Славянович | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)



С 26 по 30 марта Командование Воздушно-десантных войск (ВДВ) проведет первое в текущем учебном году командно-штабное учение (КШУ) с десантно-штурмовым соединением.

Экзамен на профессионализм и слаженность будут держать офицеры управления и личный состав 31-й гвардейская отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ, дислоцированной в Ульяновске.

В ходе КШУ планируются осуществить десантирование боевых машин десанта в количестве 6 единиц и до 400 военнослужащих из военно-транспортных самолетов Ил-76. Руководство учением оценит боевую готовность соединения, профессионализм и слаженность работы офицеров штаба бригады, боевую выучку личного состава.

28-29 марта будет проходить самый ответственный этап учения — десантирование личного состава и военной техники с последующим розыгрышем боевых ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: Славянович | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)

24 марта свой День рождения отметил Аскар Сагнаев - поэт и бард из Астаны, дипломант международного конкурса бардов, лауреат фестиваля патриотической песни "VIVAT, Казахстан!", солист Ансамбля Внутренних войск Республики Казахстан, почетный член Союза ветеранов и инвалидов Афганистана города Астаны, член Союза ветеранов ВДВ "Десантное Братство".

В творчестве Аскара, также как и во всем его жизненном пути, стержнем проходят понятные каждому сердцу ценности - честь, мужество, благородство, нетерпимость к несправедливости, предательству и лести. Афганцы, желтоксановцы, десантники, и многие другие категории ветеранов и простые люди считают его именно своим поэтом, настолько уникальны и разнообразны произведения Аскара, создаваемые не просто рифмой слов, а осмысливаемые и пропускаемые им через собственное сердце.
Мы поздравляем Аскара с Днем рождения! Желаем здоровья, благополучия и мирно ... Читать дальше »
Просмотров: 972 | Добавил: ruslan337 | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)

23 марта 2012 года к десантникам арнасайского батальона приехал бард и поэт Аскар Сагнаев. Целью визита, организованного Союзом десантников Казахстана по согласованию с командованием части, было знакомство и общение с солдатами срочной службы и военнослужащими по контракту.

Прибыв на КПП гости прошли необходимые процедуры оформления пропусков на территорию части, после чего проследовали в помещение, где был собран личный состав батальона, свободный от нарядов и караула.
Лауреат конкурса военно-патриотической песни "Виват, Казахстан!" и дипломант международного фестиваля бардов в Астане Аскар Сагнаев прочел десантникам авторские стихи и исполнил под гитару песни на военно-патриотическую тематику.
Не ограничиваясь творческой частью встречи, поэт и ветераны-десантники поделились с военнослужащими воспоминаниями о своих годах службы в армии, ответили на ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Добавил: ruslan337 | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)

23 марта 2012 года во второй день празднования Наурыза – восточного Нового года - десантники войсковой части 68665 организовали конкурс армейского КВНа, в ходе которого команды, представляющие подразделения столичной десантно-штурмовой бригады, состязались в смекалке и находчивости, продемонстрировав незаурядные навыки актерского мастерства в театрализованных импровизированных сценках.

Жюри было представлено сослуживцами конкурсантов – солдатами срочной службы. В качестве почетных гостей на мероприятие пригласили представителей Союза десантников Казахстана.
С юмором и задором, при дружной поддержке зрительского зала конкурсанты прошли все этапы творческого состязания. Зарисовки на тему повседневных армейских будней нашли наиболее живой отклик у зрителей.
По итогам конкурса первое место заняла команда батальона огневой поддержки, второй стала команда штаб ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: ruslan337 | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)

Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Сам погибай, а товарища выручай. За убитых Церковь Бога молит! А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz