Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Март » 02
Командующий Воздушно-десантными войсками Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов ответил на вопросы "НВО"
В Вооруженных силах России полным ходом идет многоплановая реформа. Реализуются, по словам премьер-министра и кандидата в президенты России Владимира Путина, «беспрецедентные программы развития Вооруженных сил». Они затронули не только оптимизацию офицерского корпуса, но организационно-структурное построение войск, всю социальную сферу жизни и деятельности военного организма. Каковы промежуточные результаты этих преобразований? Не в целом по армии и флоту, а в конкретных войсках? Чего удалось добиться и чего пока нет? Какие основные проблемы волнуют командование? И как наши военные руководители собираются их решать?

На эти и другие вопросы в беседе с ответственным редактором «НВО» отвечает командующий ВДВ Герой России генерал-лейтенант Владимир ШАМАНОВ.

– Не секрет, Владимир Анатольевич, что в Вооруженных силах у ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: Славянович | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

1 марта Союз Десантников Локнянского района Псковской области,совместно с администрациями района и поселка,председателя ДОСААФ,Спорткомитет,преподавательский составПТУ-21, учащиеся училища и др.Собрались в этот день,день памяти беззаветного подвига Псковских десантников ,чтобы почтить память и отдать дань уважения и признательности Героям.Так-же в этот день прошли спортивные мероприятия посвященные подвигу 6 роты на базе ПТУ-21.



... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: Славянович | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Десантники Казахстана свято чтят и помнят всех героев-десантников, ценой собственной жизни и беспримерным мужеством доказавших преданность Отчизне и верность гвардейским принципам – «Никто, кроме нас!», «Мужество, отвага, честь!», «Честь и Родина превыше всего!», «Себе Честь – Родине Слава!», «Нет задач невыполнимых!».
В честь 70-летия первого воздушного десанта Великой Отечественной войны - операции по высадке десанта в тыл немецких войск в ходе Ржевско-Вяземской наступательной операции, проводившейся в период с 18 января по 28 февраля 1942 года, а также в память о погибших в этой боевой операции десантниках, мы проводим День памяти воинов-десантников.
Ежегодно 1 марта мы поминаем десантников 6 роты 104 гвардейского десантно-штурмового полка, геройски погибших, но не отступивших перед врагом в бою у высоты 776 под Аргуном 29 февраля 2000 года; солдат и офицеров 8 роты 217 парашютно-десантного полка, погибших при крушении военно-транспортного самолета Ил-76 под Баку 18 ок ... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Добавил: ruslan337 | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (1)

Сегодня председателю Союза десантников Казахстана Владимиру Викторовичу Советову исполнилось 48 лет!

Мы поздравляем нашего Володю - именно так "по-теплому" его называют ветераны-десантники и генералы - с Днем рождения и желаем ему всех земных благ и исполнения намеченных целей!
Советов Владимир Викторович родился 2 марта 1964 года в городе Алексеевка Целиноградской обл. Казахской ССР. В 1981 г. окончил среднюю школу № 1 г.Степногорска Целиноградской обл. Каз.ССР. Май 1982 – июнь 1984 г. служил срочную в 106-ой Тульской гвардейской воздушно-десантной дивизии, в 331 ПДП г.Кострома. Участник 110-го военного парада на Красной площади. С августа 1984 по апрель 1985 г. работал водителем в автобазе г.Степногорска. В апреле 1985 был призван степногорским ГВК на сверхсрочную службу, в марте 1989 г. уволился в запас в звании прапорщика. С 1989 по 1991 гг. работал на Т ... Читать дальше »
Просмотров: 995 | Добавил: ruslan337 | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (1)

Статья Андрея ШАЦКИХ, журнал "Айбын"

...В тот день Эльвера Дёмина опоздала на автобус, и на работу пришлось идти из деревни в райцентр пешком. Приближаясь к зданию райфинотдела, она мысленно представляла картину предстоящей экзекуции (в районной администрации за опоздания спрашивали строго). Увидев ее, начальник произнес: «Что ты там натворила, тебя вызывают… в КГБ!»
На ватных ногах, холодея от ужаса, Эльвера Иделовна отправилась в здание напротив. Встретивший ее там полковник был на удивление мягок и даже напоил чаем. Он начал рассказывать о вводе советских войск в Демократическую республику Афганистан и о том, что на многие специальности в армии вместо солдат приглашают девушек. В завершение беседы он спросил: «Не хотите поехать туда?» Сначала Эльверу охватила радость: «Значит, сегодня не накажут за опоздание». Но после осмысления данного предложения и вытекающих из него всевозможных последствий стало не по себе.
... Читать дальше »
Просмотров: 875 | Добавил: ruslan337 | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Личный состав войсковой части 03811 принял участие в тактико-специальном учении на учебном центре «Матыбулак» пгт.Гвардейский.

Учения разведчиков проводились под командованием майора Р.Калиева и начались они традиционно - с подъема по тревоге. Совершив марш в составе 24 автомашин протяженностью 320 км. разведчики разбили лагерь и стали подготавливать разведывательные группы специального назначения для проведения разведывательно-диверсионных действий в тылу противника, которым, согласно сценарию учений, был личный состав в/ч 85395.
После поверки подготовленности личного состава, проверки оружия и боеприпасов, экипировки, получения сухпайка командир 2-й разведроты специального назначения лейтенант Д.Калиев для ведения разведки отправил две группы спецназа на вертолете МИ-17 посадочным способом и одну группу парашютным способом в тыл противника. Другая - 2-я разве ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: ruslan337 | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Вышел в свет февральский номер журнала "Айбын"

Аннотация к номеру:
В этом номере военно-публицистического журнала «Айбын» Министерства обороны Республики Казахстан вы сможете прочитать Послание Президента Казахстана Н.А. Назарбаева, а также материал о ветеране Вооруженных сил Казахстана, десантнике – генерал-майоре запаса Уали Бисакановиче Еламанове.
Здесь же вы найдете интересный рассказ о женщине-ветеране Афганистана – Эльвере Иделовне Дёминой, а также Афганский цикл стихов и поэтическую страничку, подготовленную известным в творческих кругах казахстанским поэтом Максимом Гусак.
Интересен многим читателям будет рассказ казахстанского военного журналиста Андрея Шацких о первой боевой подлодке и многое другое.
С уважением, редакция газеты «Сарбаз» и журнала «Айбын»

... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: ruslan337 | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (1)

Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
«Солдату надлежит быть здорову, храбру, тверду, решиму, правдиву, благочестиву! Молись Богу! От Него победа! Чудо-богатыри! Бог нас водит, Он нам генерал».А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz