Меню сайта
Беседка


Опрос
Что Вы нашли на сайте?
Всего ответов: 45


С нами сегодня:


В строю: 1
Гостей: 1
Друзей: 0


с вами, братишки!
Наши друзья



























Главная » 2012 » Март » 27 » Отзыв об экскурсии в 104 ДШП
23:30
Отзыв об экскурсии в 104 ДШП
Важнейшими направлениями работы клуба старшеклассников «ШАГ» (Школа Активного Гражданина) является гражданско – правовое и патриотическое воспитание подростков. Совет клуба постоянно сотрудничает с Советом ветеранов Локнянского района, с Локнянским отделением Союза десантников России.
Одним из ярких, запоминающихся мероприятий марта стала поездка старшеклассников в 104-ый парашютно-десантный полк 76-ой гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии, который расположен в Черёхе. возле Пскова. Для ребят была организована замечательная экскурсия по воинской части, которую проводил майор запаса Никишин Владимир Александрович, который сам служил в этом полку, многое пережил, был участником боевых действий в Чечне. Ребята увидели, как живут и служат солдаты в современной армии, какие смотры и занятия у них проходят, посетили кабинеты по военным занятиям, сами поучаствовали в занятии по вождению боевой машины десанта, присутствовали при предпрыжковой поготовке десантников на воздушно – десантном комплексе, пообедали в солдатской столовой. Большое впечатление произвёл на ребят музей 6-ой роты.
После экскурсии в части мы посетили Священный холм, который является символом единства нашего Отечества и высыпали туда землю, привезённую с Братских захоронений в посёлке Локня.
Во время обратной дороги ребята делились впечатлениями о поездке. Цветков Сергей: «Не страшно идти в армию, условия жизни для солдат нормальные, да и кормят вкусно…».Влад Донцов: « Встали мы очень рано в этот день, но никто не пожалел об этом. Видели много интересного. Особенно запомнились занятия с оружием, солдатская казарма, порядок во всём…». Валя Андреева: «Впечатлений масса! Очень запомнилось занятие по вождению боевой машины десанта. Сразу почувствовала силу, уверенность, внутренний стержень солдат – десантников. Теперь мы точно уверены, что нас есть кому защищать». Ира Ефремова: «..на плацу видели спортивные занятия солдатиков, потом побывали на воздушно-десантном комплексе, где учат прыжкам с парашютом. Наш экскурсовод рассказывал, что за время своей службы в этой части совершил более 200 прыжков!» Соня Васильева «Мы видели огромный макет местности, на котором солдаты отрабатывают корректировку стрельбы и ведения боя! Меня поразило, что взрывные устройства прячут даже в игрушках. Это очень опасно!». Юра Гречин: «От оружия нас было не оттащить. Так здорово подержать в руках настоящее боевое оружие! Автоматы, гранатомёты, пулемёты, снайперские винтовки! Это незабываемо! Спасибо огромное организаторам поездки!».
Вобщем, равнодушных не было. Пребывание и занятия в части ВДВ глубоко затронуло души и сердца ребят, неподдельный интерес и участие читались в их глазах. Ребята соприкоснулись с повседневной жизнью армии, прочувствовали строгую воинскую дисциплину, познакомились с десантниками 6-ой роты, которые свято чтят память о своих предшественниках, погибших в Аргунском ущелье в 2000 году, передали подарки, собранные школьниками, их родителями и учителями в ходе акции «Подарок солдату», командиру 6-ой роты.
Мы уверены, что воспитывать патриотизм и активную гражданскую позицию нужно через живое общение, сопереживание, соприкосновение с людьми, чьи судьбы являются яркими примерами служения Родине, для кого слова «долг», «Родина», «честь» - не пустой звук…
Учителя и ученики Локнянской школы выражают благодарность за сотрудничество и помощь в организации поездки Воробьёву Вячеславу Владимировичу, Ковалёву Юрию Евгеньевичу, Никишину Владимиру Александровичу.

Полякова И.К, Ковалёва Е.Н.
Просмотров: 1876 | Добавил: Славянович | Теги: Патриотизм., псков, Локнякола, Экскурсия в псков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Стой, кто идёт?
Никто, кроме нас!
Солдату надлежит быть здорову, храбру, тверду, решиму, правдиву, благочестиву. А.Суворов


Крайние комменты



Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
 
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz